Пока вы не уснули: В Европе отворачиваются от российского газа

Reuters

Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Путин потребовал взять коллекторов под контроль

Reuters
Президент России Владимир Путин попросил главу Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) Дмитрия Аристова взять работу коллекторов под контроль.

Предсказан исход войны Белоруссии и Польши

Минобороны Белоруссии
В случае вооруженного конфликта между Белоруссией и Польшей быструю победу одержит Минск, так как военные возможности двух государств несопоставимы.

В РФ Украине пригрозили судом из-за воды для Крыма

Reuters
Крым имеет законное право получать днепровскую воду по Северо-Крымскому каналу, готов отстоять его в международных инстанциях и не позволит никому спекулировать на этой теме, заявил депутат Госдумы РФ Андрей Козенко.

Песков оценил заявления западных СМИ о Навальном

РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не понимают спешки, с которой немецкие врачи объявили об отравлении оппозиционера Алексея Навального.
Читать новость полностью

Украина применит газовый шантаж в Крыму

ТАСС
В Киеве тестируют возможность возобновления водоснабжения Крыма на коммерческой основе, считает депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара.

Противники Лукашенко пошли на усиление

Reuters
В Россию с двухдневным визитом прибыл замгоссекретаря США Стивен Бигэн. Он проведет переговоры с Сергеем Лавровым. Главная тема — политический кризис в Белоруссии.

Кровавая бойня в Ингушетии: пострадали 12 человек

ТАСС

Массовую драку и перестрелку устроили две ингушские семьи, каждая из которых пыталась устроить своего человека на должность в руководстве поселковой администрации.
Читать новость полностью

Туристов из горящей Анапы эвакуировали за деньги

anapa.media
Правоохранительные органы проводят проверку сообщений о взимании платы капитанами судов, привлеченных к спасению, за эвакуацию туристов из зоны пожара под Анапой.

Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ

ТАСС
Лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко, у которой ранее диагностировали коронавирус, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Читать новость полностью

Болгарии не нужен российский газ

РИА Новости

Газовый оператор Болгарии компания «Булгартрансгаз» подписала контракт на покупку 20 процентов поставок в проекте терминала по регазификации сжиженного природного газа (СПГ) в греческом Александруполисе.