Турчинов заявил, что у Зеленского есть возможности вторгнуться в Крым

Турчинов заявил, что у Зеленского есть возможности вторгнуться в Крым<br />

CC BY-SA 4.0 / Администрация Президента Украины /

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что у главы государства Владимира Зеленского «есть все возможности» для наступления на Крым. Об этом, как сообщает РИА Новости Крым, он сказал на митинге оппозиции в честь Дня независимости Украины.
Турчинов выразил готовность «помочь» Зеленскому в "реализации наступления".

Таким образом экс-секретарь СНБО, исполнявший весной 2014 года обязанности главы государства, ответил на речь Зеленского по случаю Дня Независимости Украины, в которой он заявил, что "те, кто без боя подарили часть территории, будут давать показания, а не проповеди по патриотизму".
Турчинов предположил, что допрашивать будут не тех, «кто уничтожал обороноспособность» Украины, а оппозицию. При этом одним из виновных в потере Крыма он назвал бывшего президента Виктора Януковича.
Экс-глава СНБО также заявил, что для Зеленского важнее договоренности с Москвой, чем "защита украинской земли".
Ранее Турчинов выражал готовность лично штурмовать Крым. Сам Зеленский заявлял, что полуостров «обязательно» вновь станет украинским.