Экс-полковника Захарченко признали склонным к побегу

Экс-сотрудник антикоррупционного главка МВД РФ (ГУЭБиПК), полковник Дмитрий Захарченко, обвиняемый...

Евгений Одиноков/РИА «Новости»

Московский городской суд утвердил постановление о признании бывшего полковника МВД России Дмитрия Захарченко склонным к побегу, сообщает РИА «Новости».

Захарченко, участвовавший в заседании по видеосвязи, опроверг информацию о том, что планировал побег. По его словам, сведения об этом являются местью сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний за жалобы экс-полковника на отсутствие теплой одежды.

Изначально Захарченко был признан склонным к побегу на основании рапорта сотрудника ФСИН Александра Розова, который утверждал, что слышал заявления заключенного о побеге.

Захарченко был задержан 9 сентября 2016 года, во время обысков по его делу были найдены деньги на общую сумму около 9 млрд руб. Захарченко был приговорен к 12,5 годам лишения свободы.